Salon de la Radio/ European Radio Show - Exposition / Débats / Métiers - Exhibition / Conferences / Crafts
Accueil
Envoyer à un ami
Version imprimable
Partager

Equipe d'organisation du Salon de la Radio


Rédigé le Mardi 16 Octobre 2012 à 00:28 | Lu 2564 commentaire(s)


L'équipe du salon de la Radio est composée de professionnels du secteur de la radio et des médias.


Equipe d'organisation du Salon de la Radio
Salon de la Radio
  • Philippe Chapot,
    Directeur du salon :
    fondateur et dirigeant des Editions HF/Directeur de la publication de la Lettre Pro de la Radio
    philippe@salondelaradio.com - Tél : +33 6 22 70 61 79
     
  • Frédéric Brulhatour,
    Directeur des contenus :
    associé des Editions HF/Homme de radio, journaliste et rédacteur en chef de La Lettre Pro de le Radio
    frederic@salondelaradio.com - Tél : +33 6 52 68 14 82
     
  • Florian Martin
    DSI :
    Facilitateur IP et expert des technologies IP/Broadcast
    florian@salondelaradio.com Tél : +33 6 73 67 14 21
     
  • Sabrina Joucq
    Responsable exposants/administration
    sabrina@salondelaradio.com Tél : +33 5 55 18 03 61
     
  • François Quairel
    En charge du comité éditorial et des modérateurs
    SoWay Media francois@salondelaradio.com Tél : +33 6 04 10 30 30
     
  • Xavier Filliol,
    Responsable des conférences/Ateliers/Masterclass & Co-organisateur des Rencontres Radio 2.0
    Les éditions de l'Octet xavier@octet.tv +33 6 86 27 83 33
     
  • Nicolas Moulard
    Responsable des conférences/Ateliers/Masterclass & Co-organisateur des Rencontres Radio 2.0
    New Media consultant, International business development
    moulard@actuonda.com +34 699 248 200
     
  • Carla Legendre
    Responsable du Muzicenter Discovery et PARIS RADIO NIGHT
     carla@salondelaradio.com +33 6 18 46 46 00
     
  • Louise Robert
    Responsable du Muzicenter Discovery et PARIS RADIO NIGHT
    louise@salondelaradio.com +33 6 11 23 15 22
     
  • Carine Fillot
    Responsable de Rebounce Audio - Hackathon
     carine.fillot@salondelaradio.com +33 6 07 23 73 59
     
  • Julie Rouzaud
    Responsable de Rebounce Audio - Hackathon
    julie.rouzaud@salondelaradio.com +33 06 73 41 70 94
     
  • Mohamed El Idrissi
    Directeur technique
    mei@salondelaradio.com +33 1 80 82 50 36
     
  • Mathieu Blanchaud
    Service exposant
    mblanchaud@salondelaradio.com +33 1 80 84 49 06
 
 
RADIO Crew
Vous désirez participer activement au salon de la Radio ? Proposez votre candidature et faites partie du RADIO Crew !

Pour vous inscrire remplissez ce formulaire




Dans la même rubrique :
< >

Vendredi 28 Septembre 2018 - 15:13 Salon de la Radio 2019 : intégrez la Radio Crew